首页  >  跟团游  >  出境qy88千赢国际跟团游  >  欧洲跟团游  >  德国跟团游  >  <德国一地全景15日>全程四星酒店,升级一晚五星酒店,罗曼蒂克之路,浪漫大道,威斯巴登温泉,双城自由活动

<德国一地全景15日>全程四星酒店,升级一晚五星酒店,罗曼蒂克之路,浪漫大道,威斯巴登温泉,双城自由活动

线路编号:11167
优惠价:¥21300 优惠价:电询
销量:78 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
德国一地15日
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    北京
  • qy88千赢国际天数:
    15天13晚
  • 提前预订:
    建议提前90天预订
在线预订 行程安排 费用包含 费用不含 签证须知 预订须知 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天北京→法兰克福
用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: FRANKFURT KEMPINSKI HOTEL 或同级
参考航班:CA931  PEKFRA  1400/1815(飞行时间约11小时​)10:30 首都机场3号航站楼4层6号门内中国海关处集合,我们的领队在此等候您;14:00 乘坐中国国际航空公司班机飞往德国金融之都法兰克福;18:15 抵达法兰克福,提取行李,专车接机;20:00 入住酒店休息,调整时差,迎接新的旅程……;
2
第二天法兰克福→罗滕堡→斯图加特→德国小镇
用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
07:00 酒店内享用早餐;09:30 乘车前往罗滕堡(车程约200公里);10:00 抵达后游览罗滕堡(游览时间共约1小时)参观罗腾堡市政厅,游览圣雅各布大教堂,随后游览罗腾堡城墙(游览方式:外观)12:00 享用午餐;13:30 乘车前往斯图加特(车程约150公里);15:30 斯图加特(以下游览时间约1.5小时)这个地名源自于德语马场二字,古时这里曾是王公贵族的养马场。这昔日的马场,今天竟是欧洲经济发达、人均产值高的大城市之一,享誉全球的“奔驰”汽车就是在这里离开生产线,观王宫广场,席勒广场,外观奔驰博物馆,它记录了世界上古老的汽车公司—梅赛德斯-奔驰不灭的光荣与梦想;17:30 享用晚餐;19:00 入住酒店休息;
3
第三天德国小镇→蒂蒂湖→德国小镇
用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
07:30 酒店内享用早餐;08:30 乘车前往黑森林地区的蒂蒂湖(车程约160公里);11:00 蒂蒂湖(以下游览时间约45分钟)为德国境内水质达到饮用水标准的天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚;12:00 享用午餐蒂蒂湖鳟鱼餐;13:00 乘车前往位于阿尔卑斯山麓下的巴伐利亚州城市-富森(车程约为240公里);17:00 享用晚餐19:00 入住德国小镇酒店休息;暑期酒店紧张,如不能入住富森则入住附近小镇,感谢您的理解。
4
第四天德国小镇→富森→施万高→慕尼黑
用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
08:00 酒店内享用早餐;09:00 乘车前往富森,富森位于山林、湖泊和阿尔卑斯山坡的交集处,是德国著名的“浪漫之路”的南方终站。前往早已令人心神向往的新天鹅堡*(入内参观,约40分钟),探访这座白色大理石古堡在连绵起伏的黛色群山中若隐若现,犹如圣洁高雅、展翅欲飞的白天鹅;尖塔高耸,风格独特,风光奇美,被誉为“童话般的城堡”;(新天鹅堡旺季需提前2个月订位,且有人数限制,如遇订位额满,改参观旧天鹅堡或者退款)12:00 享用午餐;13:00 乘车前往施万高(车程约为4公里); 施万高(游览约30分钟)是浪漫之路上的一个重要景区,它是一个拥有皇帝宫殿的村庄,周围有四个湖泊以及阿莫尔山自然保护区,来这里可以感受优美宁静的田园风光。如时间允许,可选择徒步前往漂亮的福尔根湖;14:00 乘车前往慕尼黑(车程约为90公里);15:30 慕尼黑(以下游览时间约1.5小时)玛丽恩广场是慕尼黑的中心,因此也是旅行者必到的地方。广场正中有一座圣母柱,表达了人们对圣母玛利亚的感激和爱戴。广场东北角有鱼泉,过去曾是屠夫学徒举行出师仪式的地方。西北是玛丽恩教堂,新市政厅在玛丽恩广场北侧,老市政厅在广场东侧,维克图阿里安市场在广场东南侧;(外观)18:30 享用晚餐德国猪肘餐;20:00 入住酒店休息;
5
第五天慕尼黑→国王湖→萨尔茨堡
用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
07:30 酒店内享用早餐;08:30 慕尼黑自由活动约1.5小时10:30 乘车前往国王湖(车程约为160公里);12:30 国王湖(以下游览约45分钟)在巴伐利亚州南部群山环绕之中,是德国较深的湖泊,因其清澈的湖水而闻名,水质达到饮用水标准。这湖水平如镜,碧胜美玉,四面环山,山势险峻,感觉像是哪位巨人在这山间横劈一斧,犹如仙境一般,被誉为德国美丽的湖泊。 据说国王湖的名字就是来源于这四围的高山,一个像国王,一个像王后,中间的小山峦则是他们的孩子,远处还有一座躺下的巫婆峰。午餐敬请自理13:30 乘车前往奥地利萨尔茨堡(车程约为40公里)14:30 萨尔茨堡(以下游览时间共约1.5小时)位于奥地利西南部,城市依山傍水,南面环山、北面平原,风景秀丽、经济发达,是一个集历史、文化、风景于一体的精致小城。主教广场位于萨尔茨堡老城的中心,道路四通八达。广场南侧是萨尔茨堡大教堂(外观),西侧是大主教故居和画廊(外观),东侧是萨尔茨堡博物馆(外观)。从这里开始萨尔茨堡老城旅行的第一站是不错的选择。莫扎特广场位于主教广场东北侧 ,1997年萨尔茨堡老城被列入世界文化遗产名录时,塑像前面的地面上的刻字记录了这一历史时刻;17: 30 享用晚餐;19: 00 入住酒店休息;
6
第六天萨尔茨堡→雷根斯堡→纽伦堡
用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
07:30 酒店内享用早餐;08:30 乘车前往多瑙河畔的美丽古都雷根斯堡(车程约为200公里)11:30 享用午餐12:30 雷根斯堡老城(以下游览时间共约1.5小时)于2006年入选联合国教科文组织世界文化遗产。午餐后游览这座城市的宗教象征和中心地标圣彼得大教堂,它保存的中世纪玻璃画在全德国绝无仅有。另一个地标性建筑是中世纪的奇迹石桥,这座中世纪的建筑杰作是许多桥梁建筑的模型和典范,布拉格查理大桥就是根据它所仿建的。这座昔日的“世界第八大奇迹”,建成后成为世界上该类型桥梁中的规模宏大者,也是800多年来乌尔姆和维也纳之间一座跨越多瑙河的石桥。老市政厅(外观),市政厅广场,意大利式塔楼(外观),它是雷根斯堡的典型特征—是这座城市居民实力,财富和权利的象征。14:30 乘车前往巴伐利亚州德国国王喜爱的居住地、世界著名西门子公司的诞生地纽伦堡(车程约为110公里);16:00 纽伦堡(以下游览时间共约1小时)的主集市广场,在广场的东面是纽伦堡圣母教堂,它的西面是一个非常美丽的哥特式立面,上面的钟楼还有一个古老的机械钟,每逢十二点里,代表了神圣罗马帝国皇帝和选帝侯的小人就会出来转圈。美泉,虽然这名为泉,其实是一座高17米的八角形金字塔,上面饰有40座雕像,塔周围的铁栏杆上嵌有金色圈环,展示着匠人们高超的技艺,据本地传说,如果你转动这枚金环3次,你将梦想成真。集市广场北侧便是市政厅(外观),德国童话作家霍夫曼的《胡桃夹子与老鼠王》就发生在圣诞夜的纽伦堡市政厅,后来俄罗斯人柴可夫斯基将其改编成了芭蕾舞剧《胡桃夹子》而扬名天下。18:00 享用晚餐;20:00 入住酒店休息;
7
第七天纽伦堡→德累斯顿→莱比锡→柏林
用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
07:00 酒店内享用早餐08:00 乘车前往德累斯顿(车程约350公里)11:30 德累斯顿(游览共约1小时)是德国萨克森州的首府,前东德地区城市,在二战前被称作“易北河畔的佛罗伦萨”。德累斯顿居德国东部的文化、政治、经济重镇,位于德国东南方,易北河谷底,柏林的南边。德累斯顿圣母大教堂始建于1726年,采用了圆形拱顶、砂岩拼建等前所未有的建筑方式。圣母大教堂高95米,规模巨大,精巧华丽,是西方新式教堂建筑的代表作,是这座古老城市的标志性建筑。德累斯顿有一幅101米长的瓷器壁画—王侯出征图,追述韦廷王朝的历代君主。国王以骑马列队的形态,生动地展现于画中。累了停驻在布吕尔平台,享受悠闲的时光;13:00 享用午餐;14:00 乘车前往德国东部的第二大城市“英雄之城”莱比锡(车程约为120公里);15:30 莱比锡(以下游览时间约1小时)是一座享有盛誉的音乐之城和和平革命英雄之城:圣尼古拉教堂曾于1989年因和平诉求而成为万众瞩目的焦点;圣托马斯教堂因作曲家巴赫而闻名,巴赫曾在这里担任合唱指挥,他的遗体就埋葬在祭坛附近的一座青铜墓碑下面。外观门德尔松故居;16:30 乘车前往德国首府柏林(车程约为200公里)19:00 享用晚餐;20:00 入住酒店休息;
8
第八天柏林
用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
08:30 酒店内享用早餐09:30 游览德国首都—柏林(游览时间共约2小时)。游览胜利柱, 柏林墙残留遗迹,东西柏林分裂的历史见证-勃兰登堡大门,外观国会大厦、御林广场、柏林大教堂、查理检查哨;12:30 享用午餐后,享受半天的自由活动(不少于3小时)您可以前往心仪qy88千赢国际景点,让柏林的历史沉淀您的心灵;晚餐敬请自理;(温馨提示:今日周日,欧洲商店多关门,如您有购物需求,我们建议您在法兰克福自由活动日,进行购物,感谢您的理解)19:00 入住酒店休息;
9
第九天柏林→什未林→吕贝克→不来梅
用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
07:00 酒店内享用早餐;08:00 酒店出发,前往“北方的佛罗伦萨”什未林(车程约为220公里)11:00 什未林(以下游览约1小时)7个湖泊镶嵌在其间,因而被称为“七湖之城”,湖光树影与湖上童话宫殿—皇宫(外观)的尖顶相互辉映。这座城市四周景致如画,数个湖泊深入城区,倒映着北德明媚的天空和飘浮的白云。12:30 享用午餐;13:30 乘车前往吕贝克(车程约为75公里)14:30 这座波罗的海边美丽、可爱、重要而又独特的城市建于1143年,曾是汉萨同盟的中心,人称“汉萨女王”。在这里可以领略到欧洲中世纪美丽典雅的建筑风格,感受到13世纪欧洲辉煌独特的汉萨同盟历史,同时也可尽情享受到这里的浪漫风情。吕贝克城市观光(以下游览约45分钟):外观吕贝克的标志性建筑—荷尔斯滕城门、玛丽恩教堂;漫步于市政厅广场。15:30 乘车前往德国童话之路北端的城市-不来梅(车程约为186公里)17:30 不莱梅游览(以下游览时间约1小时):在《不来梅动物音乐家》这个故事里,不莱梅是失宠又失业的老驴、老猎狗、老猫、老鸡的梦想乐园。外观市广场上四只动物乐手的铜像、“罗兰”雕像、不来梅市政厅;19:00 享用晚餐20:00 入住酒店休息
10
第十天不来梅→哈默尔恩→萨巴堡→德国小镇
用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
07:00 酒店内享用早餐;
08:00 乘车前往哈默尔恩。(车程约185公里)10:30 游览哈默尔恩是格林童话故事花衣魔笛手的故事舞台而闻名,哈默尔恩以"引鼠人"传说,而闻名世界的。游客们可循老鼠足印走到河边及一些景点,轻松地走遍全哈默尔恩城。从黛丝德大道开始,循着鼠印走访旧市区一圈,婚礼之家、捕鼠人之家餐厅、博物馆……闲暇之余,逛一逛哈默尔恩市区(游览约1小时),这里到处都是卖鼠样制品,从杯、碗、盘、盆等各种纪念品,到可爱的鼠样软糖、鼠辈面包、捏面鼠、瓷鼠装饰等,全部「鼠」来「鼠」去、「鼠」头「鼠」脸;午餐敬请自理14:30 前往《睡美人》的诞生地-萨巴堡;(车程约95公里)16:00 抵达后,游览传说中的睡美人城堡(外观,游览约30 分钟),这座15世纪后期建造而成的古堡,因被作为格林兄弟的童话之地而闻名,也因为这浪漫的童话爱情故事,萨巴堡不仅是一对对热恋的情侣们约会之地,而且每年还吸引着成百上千的外国游客。据考证,这里的确曾是皇室贵族的大宅,这个古堡早在13世纪已建成,经过数百年间多次的破坏、重建和修筑之后,将它最终改为睡美人古堡酒店。”古堡酒店被欧洲古老的森林公园包围着,有种与世隔绝的感觉;18:00 享用晚餐;20:00 入住酒店休息。
11
第十一天德国小镇→阿尔斯菲尔德→马尔堡→德国小镇
用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: Booking网评四星级酒店
08:00 酒店内享用早餐;09:00 乘车前往格林童话小红帽的故乡:(车程约100公里)10:30 阿尔斯费尔德(游览约1.5小时)是家喻户晓的《格林童话》人物“小红帽”的家乡,这个城市另外一大看点是德国传统的木洐架结构建筑,是全德国保留集中和完整的城镇。仍然保留着中世纪风貌的集市广场,恍惚进入了童话世界。环绕在四周的都是古意盎然的木框架式建筑物和具有原始风格的风景如画的小巷;游历阿尔斯菲尔德,您也许还能幸运地与"小红帽"或"大灰狼"相遇。"很久很久以前,有一个可爱的小女孩,戴着一顶小红帽..."童话故事总是这样开始的,让您在阿尔斯菲尔德的旅行,也如童话般开始。(午餐敬请自理)13:30 乘车前往马尔堡;(车程约50公里)14:30 马尔堡(游览约1.5小时)这里没有大工厂的嘈杂, 处处洋溢着青春的活力;这里没有隐居地的孤独,却充满着远离尘嚣的宁静。伯爵宫殿(外观)是这个城市的高点,它是1248-1300年间作为黑森林政府所在地而修建的。这里提供了完美的视角,俯瞰城市和下面田园的景色。17:00 乘车前往德国小镇(车程约40公里)18:00 享用晚餐20:00 入住酒店休息;
12
第十二天德国小镇→科隆→威斯巴登→法兰克福
用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: FRANKFURT KEMPINSKI HOTEL 或同级
07:00 酒店内享用早餐;08:00 乘车前往科隆(车程约210公里)10:00 科隆(以下游览共约1小时)外观著名的哥特式建筑—高达160米的科隆大教堂,教堂因保存有圣经中“三王”的遗骸而成为基督教信徒的朝圣地,漫步莱茵河畔;12:30 享用午餐;13:30 乘车前往温泉之都威斯巴登(车程约150公里)15:30 威斯巴登是著名的度假地,素有“满城泉水满城花”之誉,早在罗马帝国时期,就已为人所知,威斯巴登这个地名就是由温泉名演变而成,泡温泉*(约1小时)富含矿物质的泉水每小时流出数以吨计的铁质,是这座城市成为富人休憩之地的原因。(有些SPA需单独付费,请自行准备浴巾、泳衣和泳帽)17:00 乘车前往法兰克福(车程约40公里)18:00 享用晚餐20:00 入住酒店休息;
13
第十三天法兰克福
用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: FRANKFURT KEMPINSKI HOTEL 或同级
08:00 酒店内享用早餐后,全天自由活动(不少于6小时);您可以逛一逛法兰克福内城的购物区采尔购物长廓和大型商场的采尔步行街。这里既有名牌商品,也有普通商品,其中尤其是衣服品种繁多,应有尽有。午、晚餐敬请自理;(由于法兰克福全天自由活动,导游会安排车将所有客人在繁华地作为集散点)
14
第十四天法兰克福→北京
用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 飞机上
参考航班:CA932  FRAPEK  20:15/11:25+1(飞行时间约11小时​)08:00 酒店内享用早餐;09:00 法兰克福(以下游览共约1小时)位于美茵河右岸。罗马广场是法兰克福现代化市容中,仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂,是德国皇帝加冕的教堂。外观著名的歌德故居,故居坐落在德国魏玛市弗拉恩普兰大街的拐弯处,1782年,歌德被赐予贵族身份,住在市内官邸,即现在的故居。午餐敬请自理;12:00 乘车前往法兰克福机场,办理登机手续;16:15 搭乘中国国际航空公司班机返回北京。
15
第十五天北京
用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
​11:25 今日抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
费用包含
1. 中国/欧洲往返国际机票(团队经济舱);2. Booking网评四星级酒店,升级两晚五星(双人间/西式早餐);
3. 中式午晚餐(六菜一汤);
​4. 境外qy88千赢国际巴士及外籍司机;5. 行程中所列景点门票;ADS团队qy88千赢国际签证费;

费用不含
1. 护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等;2. 酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用;
3. 服务项目未提到的其他一切费用;
4. 游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失
5. 境外领队及导游服务费及全程服务费(因境外qy88千赢国际有服务费文化,客人应该给予境外司机及酒店服务、餐厅服务人员礼节性服务费共计120欧/人,酒店城市税共计39欧/人)(不含领兼地)以上两部分费用由领兼地在境外代收代付。
签证须知
1. 欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;2. 部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;3. 使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;4. 请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;5. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

预订须知
一. 服务标准说明:1. 航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;2. 景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;3. 行程说明:a. 如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;b. 景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;c. 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;4. 酒店说明:a. 行程中所列酒店星级标准为Booking网评酒店评定标准;b. 欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;c. 欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;d. 由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;e. 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;f. 如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;5. 保险说明:a. 我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。b. 如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。6. 退费说明:a. 如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;b. 游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;7. 其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问
阳光价格明码实价
阳光行程品质护航
阳光服务专属客服
产品丰富一站式服务